A editora Mil Folhas participa da 2ª edição feira de livros independentes A Outra Margem

Evento acontece no domingo, dia 26; programação contempla lançamentos, a abertura de uma nova exposição no Ernesto e livros a preços especiais
Foto: Anturia Viotto/Ernesto Cafés Especiais
Foto: Anturia Viotto/Ernesto Cafés Especiais

O Ernesto Cafés Especiais promove neste domingo (26), de 14h às 21h, a 2ª edição da feira de livros e arte A Outra Margem. O encontro reúne autores, editores, artistas e ilustradores independentes com a proposta de aproximar criadores e público. Haverá lançamentos, a abertura de uma nova exposição no Ernesto e livros a preços especiais.  

Na programação, destacam-se a abertura da exposição Foto Privada e o lançamento da edição 8 da revista-projeto-social Traços. A feira integra uma série de programações do Ernesto que buscam fomentar a cultura brasiliense.

Confira a lista completa de participantes:

Selo Longe [facebook.com/selolonge]

Isca [facebook.com/iscaprodutora]

Paúra [facebook.com/livropaura]

Traços [http://www.revistatracos.com.br]

IEB Mil Folhas [www.iieb.org.br]

A Bolha [https://www.facebook.com/abolhaeditora1]

Lote 42 [lote42.com.br]

Aqui em BSB [facebook.com/aquiembsb]

Maíra Geraldo [mairageraldo.tumblr.com]

Augusto Botelho [asbotas.tumblr.com]

João Diniz [joaodiniz.com]

Savant Editora [www.facebook.com/savanteditora]

Roberto Klotz [www.robertoklotz.blogspot.com]

Patricia Colmenero [www.facebook.com/patricia.colmenero.16]

Foto Privada [fotoprivada.com.br]

Carla Andrade [www.facebook.com/artesanatodeperguntas]

DENTE [www.feiradente.com]

Extraterrestre [https://www.facebook.com/extr4terrestre]

LTG [https://www.facebook.com/lucas.gehre.ltg/]

Lovelove6 [http://lovelove6.com/ ]

MÊS [https://www.facebook.com/MESzines]

Selo Piqui [http://selopiqui.com/]

Lovelove6 [http://lovelove6.com/]

Heron Prado [http://cocatrix.tumblr.com/]

Pedro Sangeon [facebook.com/GurulinoBook]

Luda Lima [facebook.com/ludalima]

Beatriz Leal [www.facebook.com/Mulheres-que-mordem-357799597732528]

Leonardo Freitas [http://www.behance.net/leonardoff]

Daniel Marques [www.instagram.com/inkdaniel]

João Miguel Peixoto [www.diarioexperiencial.blogspot.com.br]

Viagem em Família

TRUQUE [facebook.com/ttruquee]

Olobóculo

Serviço:

A Outra Margem - feira de livros independentes

Quando: 26/06 (domingo), de 14h às 21h

Local: SCLS 115 Bloco C Loja 14 - Asa Sul

Preço: Gratuito

Classificação: Livre







Comentários